Печать

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Дорога счастья…..

Безопасность детей

Уважаемые пассажиры и посетители нашего сайта!

В связи с предстоящим началом нового учебного года, на улицах городов увеличивается количество детей, возвращающихся из загородных мест отдыха. За летний период дети утратили навыки безопасного поведения на дорогах, вследствие чего нередки случаи появления детей на проезжей части при попытке перейти дорогу в неположенном месте или по запрещающему сигналу светофора.

Необходимо проявлять особую внимательность к несовершеннолетним участникам дорожного движения, особенно в первый месяц после каникул.

В целях повышения внимания водителей при движении в зоне действия предупреждающего дорожного знака «Дети», исключения создания аварийно-опасных ситуаций с участием детей, компания ООО «СКСавто» считает своим долгом проинформировать Вас о проведении месячника «Осторожно, дети!» в период с 15 августа по 15 сентября 2016 года.

Со всеми водителями автобусов компании будет организовано проведение специального инструктажа на заданную тематику под роспись.

Одним из аспектов проведения разъяснительно-профилактической работы с водительским составом о необходимости повышенного внимания на дорогах и особом внимании в местах возможного внезапного появления детей на проезжей части (в непосредственной близости от учебных заведений, магазинов детской торговли, лечебных учреждений, выездов из дворовых территорий) станет обязательная запись в путевом листе автобуса о проводимом мероприятии, чтобы эту информацию видел каждый водитель компании каждый рабочий день в период проведения профилактической акции.

Мы помним, что дети – самая уязвимая категория пешеходов и пассажиров! Давайте вместе с Вами помнить это всегда!

Наша приоритетная задача – качество и безопасность перевозок пассажиров!

Просмотров: 3463